实时搜索: 2278到杭州哪个站

2278到杭州哪个站

914条评论 2876人喜欢 4143次阅读 725人点赞
具体是这样的,以前都是城站坐39转308,觉得有点麻烦

现在是想坐一个公交能坐到离转塘近一点 然后再打车,这样比较合算还省点时间,请问大家谁有这样做过的 麻烦告诉一下 , 请问我家在新乡,要到杭州,具体发车时间是多少,最好要早上的。 , 车次 开车时间 终点站时间 谢谢 ...

郑州到杭州的2278次列车几点到杭州站?: 车次 类型 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
T114/T111 空调特快 郑州 04:37 杭州 16:38 12小时9分 1126 143 226 263 400
K658/K655 空调快速 郑州 18:50 杭州 08:00 13小时10分 1047 137 214 249 379
1152/1153 普快 郑州 19:21 杭州 09:42 14小时33分 1047 67 118 145 231
2596/2593 普快 郑州 20:48 杭州 13:10 16小时22分 1126 70 125 153 244
2278/2275 普快 郑州 23:08 杭州 15:09 16小时1分 1047 67 118 145 231

2278到达杭州是15:09

广德到杭州城站的时刻表: K8491 / K8494 广德 - 杭州 03:25 - 当天 05:48 快速 2小时23分 177公里 硬座 29 硬卧下 83 软卧下 119 查询余票

K8555 / K8558 广德 - 杭州 04:11 - 当天 06:11 快速 2小时0分 177公里 硬座 29 硬卧下 83 软卧下 119 查询余票

2532 / 2533 广德 - 杭州 05:53 - 当天 07:59 普快 2小时6分 177公里 硬座 26
K655 / K658 广德 - 杭州 06:01 - 当天 09:07 快速 3小时6分 177公里
K905 / K908 广德 - 杭州 06:14 - 当天 09:59 快速 3小时45分 177公里
K891 / K894 广德 - 杭州 10:36 - 当天 14:29 快速 3小时53分 177公里
2593 / 2596 广德 - 杭州 10:56 - 当天 13:37 普快 2小时41分 177公里
2275 / 2278 广德 - 杭州 12:15 - 当天 15:07 普快 2小时52分 177公里
K8521 / K8524 广德 - 杭州 20:57 - 当天 23:18 快速 2小时21分 177公里 软座 44 - -

从德清火车站到杭州火车南站有几点的车: 车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K8563 德清 01:56 杭州 02:48 52分 68 13 - 59/64/67 88/94 116|8|2
K346/K347 德清 03:10 杭州 04:19 1小时9分 68 13 - 59/64/67 88/94 190|8|2
K8408/K8405 德清 03:41 杭州 04:39 58分 68 13 - 59/64/67 88/94 221|8|2
K8491/K8494 德清 04:50 杭州 05:47 57分 68 13 - 59/64/67 88/94 290|8|2
K8555/K8558 德清 04:57 杭州 06:08 1小时11分 68 13 - 59/64/67 88/94 297|8|2
2532/2533 德清 06:23 杭州 07:25 1小时2分 68 11 - 57/62/65 86/92 383|8|2
K8499 德清 07:00 杭州 07:48 48分 68 13 - 59/64/67 88/94 420|8|2
K658/K655 德清 07:21 杭州 09:12 1小时51分 68 13 - 59/64/67 88/94 441|8|2
K908/K905 德清 07:33 杭州 09:59 2小时26分 68 13 - 59/64/67 88/94 453|8|2
K1266/K1263 德清 09:44 杭州 10:47 1小时3分 68 13 - 59/64/67 88/94 584|8|2
1152/1153 德清 10:32 杭州 11:57 1小时25分 68 11 - 57/62/65 86/92 632|8|2
2596/2593 德清 12:16 杭州 13:24 1小时8分 31 11 - 57/62/65 86/92 736|8|2
K891/K894 德清 12:27 杭州 14:43 2小时16分 68 13 - 59/64/67 88/94 747|8|2
2278/2275 德清 13:25 杭州 15:07 1小时42分 68 5.5 - 40/43/45 59/63 805|8|2
K596/K593 德清 19:58 杭州 20:47 49分 68 13 - 59/64/67 88/94 1198|8|2
K101/K104 德清 20:10 杭州 21:07 57分 68 13 - 59/64/67 88/94 1210|8|2
K8524/K8521 德清 20:44 杭州 21:42 58分 68 13 - 59/64/67 88/94

湖州吴兴到杭州火车站,城站怎么坐车?价格?时间?:   湖州要到长兴坐车
  杭州城战就是杭州站

  K554/K551 长兴-杭州 00:19-02:14(当天) 1小时55分 126公里
  硬卧上66元、中71元、下74元;软卧上100元、下106元;硬座20元

  K8497 长兴-杭州 00:57-02:28(当天) 1小时31分 126公里
  硬卧上66元、中71元、下74元;硬座20元

  K8563 长兴-杭州 01:12-02:48(当天) 1小时36分 126公里
  硬卧上66元、中71元、下74元;软卧上100元、下106元;硬座20元

  K346/K347 长兴-杭州 02:05-04:19(当天) 2小时14分 126公里
  硬卧上66元、中71元、下74元;软卧上100元、下106元;硬座20元

  K8408/K8405 长兴-杭州 02:58-04:39(当天) 1小时41分 126公里
  硬卧上66元、中71元、下74元;软卧上100元、下106元;硬座20元

  K8491/K8494 长兴-杭州 03:57-05:48(当天) 1小时51分 126公里
  硬卧上66元、中71元、下74元;软卧上100元、下106元;硬座20元

  K8555/K8558 长兴-杭州 04:07-06:09(当天) 2小时2分 126公里
  硬卧上66元、中71元、下74元;软卧上100元、下106元;硬座20元

  K8387 长兴-杭州 05:25-06:43(当天) 1小时18分 126公里
  硬卧上66元、中71元、下74元;软卧上100元、下106元;硬座20元

  2532/2533 长兴-杭州 05:40-07:07(当天) 1小时27分 126公里
  硬卧上64元、中69元、下72元;软卧上98元、下104元;硬座18元

  K8499 长兴-杭州 05:58-07:45(当天) 1小时47分 126公里
  硬卧上66元、中71元、下74元;硬座20元

  K658/K655 长兴-杭州 06:37-09:07(当天) 2小时30分 126公里
  硬卧上66元、中71元、下74元;软卧上100元、下106元;硬座20元

  K908/K905 长兴-杭州 06:49-09:59(当天) 3小时10分 126公里
  硬卧上66元、中71元、下74元;软卧上100元、下106元;硬座20元

  K1266/K1263 长兴-杭州 08:51-10:59(当天) 2小时8分 126公里
  硬卧上66元、中71元、下74元;软卧上100元、下106元;硬座20元

  1152/1153 长兴-杭州 09:39-11:55(当天) 2小时16分 126公里
  硬卧上64元、中69元、下72元;软卧上98元、下104元;硬座18元

  K891/K894 长兴-杭州 11:19-14:52(当天) 3小时33分 126公里
  硬卧上66元、中71元、下74元;软卧上100元、下106元;硬座20元

  2596/2593 长兴-杭州 11:32-13:24(当天) 1小时52分 126公里
  硬卧上64元、中69元、下72元;软卧上98元、下104元;硬座18元

  K468/K465 长兴-杭州 12:33-14:20(当天) 1小时47分 126公里
  硬卧上66元、中71元、下74元;软卧上100元、下106元;硬座20元

  2278/2275 长兴-杭州 12:41-14:58(当天) 2小时17分 126公里
  硬卧上64元、中69元、下72元;软卧上98元、下104元;硬座18元

  K596/K593 长兴-杭州 19:06-20:47(当天) 1小时41分 126公里
  硬卧上66元、中71元、下74元;软卧上100元、下106元;硬座20元

  K101/K104 长兴-杭州 19:19-21:07(当天) 1小时48分 126公里 硬
  卧上66元、中71元、下74元;软卧上100元、下106元;硬座20元

  1908/1905 长兴-杭州 19:42-22:00(当天) 2小时18分 126公里
  硬卧上44元、中47元、下49元;硬座10元

  K8524/K8521 长兴-杭州 21:42-23:18(当天) 1小时36分 126公里
  硬座20元;软座31元

河南商丘到浙江杭州做火车在哪个火车站下车: 商丘——杭州:有可以直达的车次

车次 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 硬座 软座 硬卧中 软卧下
K891/K894 商丘南 01:07 杭州 14:07 13小时2分 113 - 201 316
2275/2278 商丘 02:46 杭州 15:09 12小时35分 55 - 117 193
K593/K596 商丘 07:18 杭州 20:56 13小时42分 116 - 207 326
K905/K908 商丘 19:25 杭州 次日08:24 13小时14分 120 - 216 338
K655/K658 商丘 21:24 杭州 次日08:00 10小时55分 113 - 201 316
1152/1153 商丘 21:58 杭州 次日10:21 12小时36分 99 - 187 302
2593/2596 商丘 23:16 杭州 次日13:10 13小时57分 106 - 202 324
K1266/K1263 商丘南 23:30 杭州 次日10:38 11小时10分 113 - 201 316

都是在“杭州站”下车,就是“杭州城站”

杭州火车站到转塘中国美术学院象山校区的路程怎么走最合算:   车次 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 硬座 软座 硬卧中 软卧下
  K8491/K8494 巢湖00:35 杭州05:45 5小时16分 55 87 106 162
  1152/1153 巢湖04:20 杭州10:21 6小时07分 49 -- 100 156
  K1266/K1263 巢湖05:27 杭州10:38 5小时15分 55 -- 106 162
  K891/K894 巢湖07:23 杭州14:07 6小时46分 55 -- 106 162
  K8464/K8461 巢湖08:45 杭州东15:14 6小时35分 55 87 -- --
  2275/2278 巢湖09:13 杭州15:09 6小时03分 28 -- 65 102
  K465/K468 巢湖09:24 杭州13:48 4小时26分 55 -- 106 162
  K593/K596 巢湖15:40 杭州20:56 5小时22分 55 -- 106 162
  T7765 巢湖16:01 杭州20:07 4小时08分 -- 87 -- --
  K8408/K8405 巢湖23:06 杭州04:35 5小时34分 32 -- 69 106
  以上属真实查询,实用;
  以下属抄袭,参考:
  1. 步行至城站火车站,乘39/K39路(闸口-城站火车站),至望江门外下车,乘K519路(华东家具市场-东洲),至贤家村下车,乘K289路(转塘-东江嘴),至江口村下车,步行至中国美术学院象山中心校区
  距离:24.01公里
  2. 步行至城站火车站,乘39/K39路(闸口-城站火车站),至海月桥下车,乘308/K308路(转塘-开元路),至转塘下车,乘K289路(转塘-东江嘴),至江口村下车,步行至中国美术学院象山中心校区
  距离:24.48公里
  3. 步行至城站火车站,乘151/K151路上行(城站火车站-拱北小区),至胜利剧院下车,步行至延安路,乘K504路(转塘-延安路),至转塘下车,乘K289路(转塘-东江嘴),至江口村下车,步行至中国美术学院象山中心校区
  距离:26.46公里
  4. 步行至城站火车站,乘39/K39路(闸口-城站火车站),至复兴路北口下车,乘510/K510路(灵山洞-邮电路),至仁桥下车,乘334路(转塘-周浦),至江口村下车,步行至中国美术学院象山中心校区赞同1| 评论

从新乡到杭州的火车早上几点发车?:   没有直接发往杭州的直发车或路过车,从新乡到杭州坐火车必须倒车。 具体方案如下
  方案1 新乡->开封->杭州 (旅行最省钱)
  出发车次 新乡发车 到达开封 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  4725/4728(新乡--商丘) 14:25 16:39 2小时14分钟 152公里 12元
  中转车次 开封发车 到达杭州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  1152/1153(西安--杭州) 20:10 10:21 14小时11分钟 975公里 62元

  方案2 新乡->徐州->杭州 (旅行时间最短)
  出发车次 新乡发车 到达徐州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K233/K236(石家庄--上海) 17:51 22:49 4小时58分钟 429公里 63元
  中转车次 徐州发车 到达杭州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  T31(北京--杭州) 23:13 06:26 7小时13分钟 819公里 106元

  方案3 新乡->菏泽->杭州 (旅行距离最短)
  出发车次 新乡发车 到达菏泽 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  1162(西安--济南) 02:38 05:29 2小时51分钟 175公里 14元
  中转车次 菏泽发车 到达杭州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K1266/K1263(石家庄--杭州) 22:13 10:38 12小时25分钟 939公里 120元

  方案4 新乡->商丘->杭州
  出发车次 新乡发车 到达商丘 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K233/K236(石家庄--上海) 17:51 21:13 3小时22分钟 283公里 44元
  中转车次 商丘南发车 到达杭州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K1266/K1263(石家庄--杭州) 23:30 10:38 11小时8分钟 834公里 113元

  方案5 新乡->开封->杭州
  出发车次 新乡发车 到达开封 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  4725/4728(新乡--商丘) 14:25 16:39 2小时14分钟 152公里 12元
  中转车次 开封发车 到达杭州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K658/K655(郑州--宁波) 19:36 08:02 12小时26分钟 975公里 125元

  方案6 新乡->商丘->杭州
  出发车次 新乡发车 到达商丘 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  4725/4728(新乡--商丘) 14:25 18:16 3小时51分钟 283公里 22元
  中转车次 商丘发车 到达杭州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K658/K655(郑州--宁波) 21:24 08:02 10小时38分钟 844公里 113元

  方案7 新乡->兰考->杭州
  出发车次 新乡发车 到达兰考 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  4725/4728(新乡--商丘) 14:25 17:09 2小时44分钟 195公里 15元
  中转车次 兰考发车 到达杭州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K658/K655(郑州--宁波) 20:05 08:02 11小时57分钟 932公里 120元

  方案8 新乡->兰考->杭州
  出发车次 新乡发车 到达兰考 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  4725/4728(新乡--商丘) 14:25 17:09 2小时44分钟 195公里 15元
  中转车次 兰考发车 到达杭州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  1152/1153(西安--杭州) 20:42 10:21 13小时39分钟 932公里 59元

  方案9 新乡->商丘->杭州
  出发车次 新乡发车 到达商丘 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  4725/4728(新乡--商丘) 14:25 18:16 3小时51分钟 283公里 22元
  中转车次 商丘发车 到达杭州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  1152/1153(西安--杭州) 21:58 10:21 12小时23分钟 844公里 55元

  方案10 新乡->蚌埠->杭州
  出发车次 新乡发车 到达蚌埠 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K233/K236(石家庄--上海) 17:51 01:08 7小时17分钟 593公里 82元
  中转车次 蚌埠发车 到达杭州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  T33(天津--杭州) 01:08 09:36 8小时28分钟 688公里 94元

义乌到三门峡有直达火车吗?: 你只能从义乌坐车到杭州,或者上海南京这样的城市,然后转车到三门峡。

最方便的应该是到杭州转车。从义乌到杭州的火车很多。
然后从杭州到三门峡1151/1154这车是下午一点多发车(卧铺才168左右),到三门峡西的时间是第二天早上六点半。然后你从西站的站前广场坐个公交车,2.5元就到三门峡市了。 另外一趟是K594/595,不推荐这个车是因为票价是1151的双倍,而且整体的运行时间还要慢两个钟头。不划算撒。

  • 13楼层有什么说法

    oppo手机怎样设置来电秀 手机来电秀怎么设置: 工具原料,oppo手机,手机管家。oppo手机来电秀设置的原因;设置了手机的来电秀以后,可以分辨来得好的时候是谁打的电话,还有可以看到自己喜欢的图片等等。设置的方法;安装个支持手机来电秀的软件;如;腾讯手机管家,百度...

    468条评论 5902人喜欢 6587次阅读 785人点赞
  • dnf打孔在哪

    OPPO手机设置来电秀的教程: OPPO手机自身是没有来电视频秀的功能,可前往OPPO【软件商店】下载第三方来电视频秀软件使用。 ...

    322条评论 5856人喜欢 4742次阅读 347人点赞
  • 五个字的字有哪些

    微铃来电秀oppo手机怎么设置完不能用?: 可能是你下载的来电秀与手机不兼容。...

    663条评论 5839人喜欢 2320次阅读 338人点赞
  • exo绿色是谁的应援

    oppo手机两张电话卡,怎么设置来电接听号码?: OPPO双卡手机可以设置默认的通话卡和默认上网卡,来电的时候,那个卡来电都是可以正常接听的。所以无需设置来电接听号码。...

    825条评论 2614人喜欢 1595次阅读 689人点赞
  • 昆山洽兴在哪里

    泰山在哪里 五台山在哪里: 泰山在山东省泰安市,系五岳之首东岳,五台山在山西忻州市五台县,中国四大佛教名山之首。 ...

    255条评论 3410人喜欢 5819次阅读 882人点赞
  • nod32与卡巴斯基哪个好

    希尔顿排序法中, 距离为5倍数是什么意思?是两个数中间有5个数字还是间隔4个?: 间隔4个 ...

    576条评论 2693人喜欢 2009次阅读 409人点赞